Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 15:05

МБОУ СОШ №11 имени Зеленского Г.Н. МО Усть-Лабинский район

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 45 46 »

14 день. 29 июня.

    Вот и подошла к концу смена в лагере. Так быстро и незаметно пролетели дни, а все потому, что скучать было некогда.

     У нас сегодня закрытие лагеря. Жители Цветочного города  участвовали в мероприятии «Незнайка на балу».  Их ждали конкурсы на лучшее исполнение песен и конкурс танцев. Они  пели песни о лете, о дружбе. Весело и интересно проходили игры.

   Каждому из коротышек был вручен диплом или грамота за достижения, которые они получили в лагере. А также были вручены подарки. В завершении дня были подведены итоги калейдоскопа «Наше настроение». Оказалось, что у большинства ребят было веселое настроение. Многие хотели провести следующее лето здесь. Мы очень надеемся, что наши мечты сбудутся.

 

Лагерь пришкольный на год прощай,

Нас позабыть не обещай!

Очень уж грустно с тобой расставанье

До встречи, наш лагерь!

Пока! До свиданья!!!

 

 

Просмотров: 379 | Добавил: school11 | Дата: 29.06.2017

13 день. 28 июня.

                                         «Незнайка-повар»

    Начался день с традиционной под весёлую музыку зарядки.

    Плотно позавтракав, жители Цветочного города отправились в парк для участия в отрядных соревнованиях по пионерболу. Азартные болельщики поддерживали свои команды громкими кричалками.

    На линейке коротышки узнали о девизе сегодняшнего дня. Директор лагеря рассказала  о том, что сегодня наш Незнайка будет поваром и команды отправились в путешествие по станциям. Оформили карту понятий «Повар». Наши юные мастера изготавливали посуду из подручного материала, сервировали стол, дегустировали каши, составляли кулинарную книгу, отвечали на теоретические вопросы по кулинарии. После организовали выставку талантов, вынеся на суд зрителей произведения своего искусства.

       А подвижные игры на свежем воздухе заняли оставшееся до обеда время.

       Пообедав, все жители Цветочного города отправились готовить карнавальные костюмы, репетировать песни и сценки, так как завтра у нас прощальный бал…

     Было очень здорово, хотя немножечко и грустно… Ведь завтрашний день будет последним в нашей лагерной смене!!!

Просмотров: 427 | Добавил: school11 | Дата: 28.06.2017

12 день. 27 июня.

       Сегодняшний солнечный день прошёл под девизом «Незнайка-доктор». Разогрев мышцы и отведав вкусной запеканки, жители Цветочного города отправились в свои отряды для чтения очередной главы из книги «Незнайка в Цветочном городе». Потом провели линейку, на которой лучшие коротышки были награждены за участие в конкурсе «Зелёная аптека».

      Оформили карту понятий «Доктор». Все отряды разделились на команды для участия в игре по станциям «Незнайка-доктор». Переходя от одной станции к другой, участники оказывали первую медицинскую помощь, переносили пострадавшего на носилках, определяли по названиям, какие заболевания лечит врач, какие травы используют при определённых заболеваниях, отвечали на теоретические вопросы.

      В оставшееся до обеда время играли в подвижные игры на свежем воздухе.

      После сытного обеда коротышки ревого и второго отрядов проводили отрядные мероприятия, а третий и четвёртый отряд разучивали песню.

      В конце дня провели рефлексию и цветочная поляна в очередной раз стала необыкновенно красивой.

     День прошёл КЛАССНО! Интересно, а чем нас удивит завтра Незнайка-повар?

Просмотров: 414 | Добавил: school11 | Дата: 27.06.2017

25 июня в школе состоялся выпускной. 12 мальчиков и девочек встули во взрослую жизнь. В этом году трое ребят завершили обучение на отлично и награждены золотыми медалями "За особые успехи в учении". Это Цебульский Семён самый высокий балл в Усть-Лабинском районе по информатике, Савина Ксения 96 баллов по русскому языку, Толмачёв Никита. Эти ребята не только прекрасно учились, но и показывали великолепные результаты в спорте и творчестве. Семён с 5 класса был только первым в муниципальном этапе Всероссийской олимпиад школьников по математике, Никита был ежегодным призёром и победителем по различным видам спорта Всекубанской спартакиады школьников. Ксения участница многих песенных конкурсов и научно-практических конференций, победитель конференции "Эврика" в текущем учебном году. Наша дружная школьная семья желает всем вам светлой дороги и успехов во всём.

Просмотров: 381 | Добавил: school11 | Дата: 27.06.2017

11 день. 26 июня.

     Наступил очередной день  в нашем сказочном городе. А проходил он  под девизом «Незнайка-знаток». Наш день начался с весёлой зарядки. Хорошо, что есть горячий и питательный завтрак. Спасибо нашим поварам!

      На утренней линейке каждый отряд получил задание - изготовить из подручного материала  головной убор и носилки.

      Волонтёры представили на суд жителей  Цветочного города презентацию о лекарственных растениях, произрастающих на территории Краснодарского края.

      Каждый отряд оформил карту понятий «Лекарственные растения»             и, разделившись на подгруппы, отправились собирать зелёную аптеку для гербария.

    Наши коротышки принесли много различных растений, оформили гербарий, подробно рассказав о названиях и области применения.

    В оставшееся до обеда время играли на свежем воздухе.

    Плотно подкрепившись блюдами кубанской национальной кухни,  прослушали беседу школьной медицинской сестры о пользе лекарственных растений.  Благодаря яркой фантазии детей и навыкам оригами  вожатых у многих получились необычные шляпы, кепки и панамки, которые продемонстрировали юные модели.

      В конце дня провели рефлексию, и наша новая полянка покрылась сказочными  цветами.

      Сегодняшний день прошёл здорово, с нетерпением ждём завтрашнего дня!!!

 

Просмотров: 398 | Добавил: school11 | Дата: 26.06.2017

10 день. 23 июня.

       УРА!! Наступил долгожданный день «Незнайка-путешественник».  Сегодня жители Цветочного города познакомились с кирпильским мотодромом и командой «Нива», которая является победителем всероссийских соревнований по мотоболу.

     Сделав зарядку и позавтракав, коротышки прослушали инструктаж по ТБ и строем отправились согласно утверждённому маршруту на мотодром.

     Там они увлечённо рассматривали форму мотоболистов, мотоциклы и с интересом слушали тренера команды Рябокляч П. В. А самые смелые даже прокатились на мотоциклах.

    Продолжился день путешествий  соревнованиями по спортивному ориентированию. Каждый отряд получил определённое задание и шаг за шагом шёл к достижению цели. Юные туристы уверенно работали по карте, использовали компас. Уставшие, но полные эмоций , коротышки делились впечатлениями.

    Отдохнув  и плотно пообедав, жители Цветочного города приступили к изготовлению обуви из подручного материала. В ход пошли пластиковые бутылки, одноразовая посуда, кора деревьев, лоза, картон, фольга.

     В конце дня провели рефлексию и наша новая полянка расцвела цветами сегодняшнего дня.

Было классно, как хочется наступления завтрашнего дня!

 

 

Просмотров: 434 | Добавил: school11 | Дата: 23.06.2017

9 день. 22 июня.

     Сегодняшний день проходил под девизом  «Незнайка-практик».

     День начался с весёлой зарядки.

     Получив заряд бодрости на целый день и позавтракав,  жители Цветочного города отправились на митинг памяти и скорби, возложили цветы к памятнику погибшим станичникам и почтили память павших во время Великой Отечественной войны. Затем посетили библиотеку КДЦ «Кирпильский». Работники библиотеки  провели увлекательные беседы, из которых жители Цветочного города узнали о подвиге нашего народа в годы войны.

      После митинга совершили выход на природу и запустили воздушных змеев. Мастера Цветочного города следили за полётом своих изобретений: самолётов и ласточек из бумаги, и определяли дальность их полёта. Лучшие изобретатели получили  поощрительные призы.

     После сытного обеда коротышки просмотрели фильм «Лучшее для Победы». А жители улиц  Колокольчиковой  и Васильковой на музыкальном занятии разучивали песню «Шалунишки».

      Вконце дня провели рефлексию и цветочная поляна в очередной раз покрылась красочным цветочным ковром.

     День прошёл КЛАССНО! Готовимся к завтрашнему путешествию!!!

      

Просмотров: 375 | Добавил: school11 | Дата: 22.06.2017

 

8 день. 21 июня. «Незнайка – воздухоплаватель»

    После выполнения всех традиционных процедур жители Цветочного города отправились в увлекательное путешествие «Незнайка-воздухоплаватель».  Наши коротышки очень внимательно слушали выразительное чтение учителем главы шестой «Как Знайка придумал воздушный шар». Обсудив важнейшие моменты прочитанной главы,

ребята решили тоже заняться изобретательской деятельностью

     Помогла  им в этом «коробка изобретателя», в которой нашли свою вторую жизнь алюминиевые банки, пластиковые бутылки, пластилин, скотч, бумага, фантики от конфет.

           Разделившись на подгруппы, отряды приступили к изготовлению воздушного шара и змея. Работа закипела. Юные конструкторы погрузились в творческую атмосферу, они бурно обсуждали размеры, цветовую гамму и название своих творений, затем состоялась защита работ.

      Позже  малыши играли в лапту, набираясь сил и здоровья.

      Плотно подкрепившись, жители Цветочного города отправились на музыкальную игру «Угадай мелодию!».  Они азартно угадывали полюбившиеся мелодии и подтанцовывали.

     Коротышки заполнили календари, делились впечатлениями, и очередная яркая поляна порадовала глаз многообразием сказочных цветов.

     День прошёл очень здорово! С нетерпением ждём наступления завтрашнего дня!!!

Просмотров: 425 | Добавил: school11 | Дата: 21.06.2017

 7 день. 20 июня.

Есть сигналы светофора,

Подчиняйся им без спора!...

     Под таким девизом прошёл в нашем лагере сегодняшний день. Современную жизнь нельзя представить без быстрого перемещения, и поэтому надо знать и обязательно соблюдать правила дорожного движения. Об этом говорил в ходе мероприятия инспектор по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Усть-Лабинскому району старший лейтенант полиции Перышкина Виктория Валерьевна. Жители Цветочного города приняли активное участие в игре по станциям «Незнайка на дороге».

      Все отряды разделились на команды по 6-7 человек, за каждой командой закрепили по 2 стажёра, участники получили маршрутные листы. Коротышки с удовольствием собирали пазлы по знакам дорожного движения, отвечали на вопросы увлекательной викторины, проявив свою фантазию, создавали собственные знаки дорожного движения, а школьный двор, благодаря рисункам на асфальте, стал похож на городок  юного пешехода. На последней станции малыши и малышки проявили мастерство в езде на велосипеде, самокате и скейтборде.

      В течение дня заполнили календарь и карту понятий «Правила дорожного движения» (пешеход, правила дорожного движения, инспектор, светофор).

      Изрядно подкрепившисьи немного отдохнув, жители Цветочного города отправились в КДЦ «Кирпильский» на спортивные соревнования  «Спорт-основа здоровья!»

      Игры на свежем воздухе способствовали укреплению здоровьяи сплочению коллектива.

      Традиционно день закончился  рефлексией, а поляна покрылась сказочными цветами и ягодами.

      День прошёл здорово! А что нас ожидает завтра???

   

 

Просмотров: 388 | Добавил: school11 | Дата: 20.06.2017

6 день.19 июня.

  Сегодня погода не балует своим теплом.

   Но в нашем сказочном городе уютно и тепло! А игровая познавательная программа «Незнайка-механик» - просто «Класс!» Мы узнали много нового и интересного.

   Готовясь к игре, заполнили карту понятий «Мехаиик» (профессии, токарь, диспетчер, электрик, метеорологическая служба). Ребята подготовили красочные презентации и рассказали в  доступной форме об основах некоторых профессий.

   В выходные дни наши коротышки заготовили из подручного материала детали различных летательных аппаратов. Радзелившись на группы и используя «Коробки изобретателя», принялись конструировать летательные аппараты. После завершения работы презентовали свои изобретения: «космобусы»,  «шаропланы» и др.

   Подкрепившись, наши герои отправились на спортивные соревнования «Спорт – зто здорово!» и музыкальное занятие «Разучивание песни «Шалунишка».

   Перед уходом домой дети делились впечатлениями  о прошедшем дне, заполнили календарь, а наша новая поляна расцвела цветами сегодняшнего дня.

  Было здорово и увлекательно! Уверены, что завтра будет ещё лучше!!!

 

Просмотров: 445 | Добавил: school11 | Дата: 19.06.2017

Информация
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Информация

По всем вопросам отрасли обращаться к начальнику управления образованием

Баженова Алла Алексеевна

Телефон/WhatsApp:

+7(918)446-48-99



Горячая линия по вопросам школьного питания

Школа:

+7(918) 947-04-44


Управление образованием

8(86135) 5-19-92

МОНиМП КК

+7(861)298-25-82

Минпросвещение РФ

8-800-200-91-85


Горячая линия по вопросам выплат за классное руководство

Школа:

+7(918) 947-04-44

Управление образованием

8(86135) 4-08-23

МОНиМП КК

8 (861) 298-25-87

Минпросвещение РФ

8-800-200-91-85


Организация обучения  с применением дистанционных технологий

Ответственный за организацию обучения с применением дистанционных форм МБОУ СОШ №11
Федоренко Валентина Михайловна
+7 918 386 51 30

Муниципальный телефон
8-918-284-19-38

Методическое сопровождение
8(861)232-29-45

Региональные телефоны
Для общеобразовательных организаций
8(861)298-25-91


Платформа "Другое дело"







Памятки по антитеррору


Уважаемые родители!

Свои отзывы о работе школы Вы можете оставить на сайте



инструкция для отзыва

Телефон доверия



Горячая линия психологической поддержки
Федеральный телефон
8-800-2000-122
Региональный телефон
8-861-245-82-82
8-988-245-82-82
Муниципальный телефон
8-967-667-59-02
Телефон доверия
Телефон доверия ЕГЭ +7(495)104-68-38
Телефон доверия
8-800-100-38-94
Вы можете поделиться своими проблемами и получить психологическую консультацию бесплатно, анонимно.

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz